Противники Деуса все сюда

Тема в разделе "XP Metaldetectors", создана пользователем Marmolin, 19 дек 2012.

  1. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Извиняюсь, если вмешиваюсь в рекламную кампанию, но что вам мешает купить Терку-705 и радоваться жизни на копе (оставшиеся деньги пропить с друзьями)?
     
  2. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Владислав, а Вы пробывали Деус? Мне часа хватило понять что эта штука для меня. До этого был Сорекс, Кондор, Беркут. Реально нравится, но звук плохой 4 тона да и годографа нет, что как то не привычно. Терка 705 - считаю ее не лучше и не хуже 3 пречисленных приборов АКА. Кстати сюдя по ревью Деусы продают и покупают Сиги или Траки и наоборот. Отсюда вывод - они тоже равны.
     
  3. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Судя по ревьюшнику, Деусы продают пачками, причем те, кто их недавно хвалил.
    По Терке - вот ты же с ней тоже не ходил. А это реально, простой, функциональный и проверенный аппарат, с хорошим набором катушек под разные условия поиска, чего не скажешь о Деусе. И выгодно отличается по цене, согласись.
    Зачем переплачивать за рекламу и понты?
     
  4. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Не Слав, я не хочу терку и трак твой то же. Здесь дело даже не в цене. По идее после 3-х приборов АКА лучше брать самый старший из них Сиг 7272М МФМ, т.е принцип знаешь уже ( вкраце Сорекс это младший Сиг ), но при небольшом количестве настроек я его боюсь, он очень сильный МД, но сложен в понимании, многие его сдают с формулировкой - не понял прибор. Терки явно проще и это их плюс однозначно. Деус стоит выше терок ( постоянная война на Ревью - Трак против Деуса ) это тоже факт, он очень гибкий по настройкам и не надо покупать кучу катух. Да еще и безпроводный, легкий. Явный минус это свои АКБ, звук ( к этому привыкнуть можно ), нет годографа - это хорошая штука от Ака ...
    Если взять цену - 39-42 тыр - то это минус, хотя 705 стоит 28 + 3 катухи - ну допустим по 5 тыс - те же 42 штуки (ибо на одной катухе Деуса частоты 4, 7,12,18 переключение с помощью кнопки).
    Насчет рекламы - его уже никто особо не рекламирует, он пошел в России. Мне достаточно мнения Володи главного и 21214 эти ребята профи.
    Короче - вырос я, хочу многофункциональным прибор, вот так то....
     
  5. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    А нажатием кнопки диаметр катушки на Деусе не увеличивается, случайно? :morg:
     
  6. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Сарказм владельца Трака мне понятен :): Зависть она такая штука :da:
     
  7. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Владимир, чему тут завидовать?
    Просто мне непонятно, Алексею дали подержать в руках красивую игрушку, а он вдруг влюбился и всем теперь кричит об этом.
    Смешно... Я на ревьюшке уже несколько лет наблюдаю такие внезапные приступы необоснованной страсти. Может кто объяснит в чем дело?
     
  8. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Попробую объяснить не предвзято.
    Влюбится в этот прибор можно очень быстро. Необоснованная страсть вызвана не приступом страсти :): скорее наоборот, он не верил в Деус не разу, и был одним из самых ярых поклонников (фанатиков) фирмы АКА. Просто все доводы быстро у него кончились когда он пересилив себя взял его в руки и попробовал с ним походить. Первая монета была найдена минуты через 2-3 и это повергло человека в некий культурный шок (особенно когда хваленый беркут ее видел на одном махе из 10-15 и то невнятно) Затем прибор начал пленять его своим весом и скоростью отклика от целей (очень маленьких целей) и тут как говориться у человека проснулась симпатия к прибору и он скинул шоры акаводов и понял что в мире есть еще много приборов и некоторые получше Акашек.
     
  9. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Да из любителей АКА такую же секту сколотили.
    Это то же, что и преславутый Apple - нарекламировали, создали шумиху на ровном месте. Продукция у них переоцененная, весма посредственная и неудобная. Но зато сколько понтнов у обладателей айфонов и айподов - просто деваться некуда.
     
  10. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    У тебя непредвзято не получается :):
    Пусть Алексей сам расскажет.
     
  11. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Уважаемый Владислав, вопрос личный, но не в личку- ответьте , пожалуйста,
    у Вас там ,(не хочу называть откуда Вы,) все так ругаются и ненавидят тех кто не поддерживают их взгяды?
    Предупреждаю как модератор, не делайте так больше , уважайте мнение других.

    О главном, насчет Деуса - я уже описал свои впечатления в теме Обзор Деуса.
    Владимир в принципе правильно описал мой щенячий восторг прибором, только Беркут видел цели показанными Деусом, но во втором случае цель шла через раз - т.е мах цвет, мах металл.
    Но я никогда не скажу, что АКА приборы слабы или плохи - просто Деус совершеннее по многим показателям, АКА при равных или почти равных характеристиках дешевле в разы. Опять же при последних сборах победил из 17 приборов Трак, Деус был на равне с Кондором,Беркутом и Асей 250 с катушкой нел. Остальные были позади.
    Деус даже не прибор как таковой, а комплекс металлопоиска, ибо не один прибор не имеет безпроводных наушников в штатной поставке, 4 частоты на катушку и самое главное - не один не умеет работать только с наушниками без блока управления и все это по безпроводке.
    Теперь о размерах катух, у Деуса стоит 9" катуха ( я так думаю ДД ), большая катуха продается отдельно, она видит чуть глубже, особенно на 4 кГц. Для меня , моих задач, в поиске штатная катуха подходит полностью, очень избирательна (я много раз описывал тест который придумал для Деуса и только он его прошел на 5) и чувствительна. Прибор хорошо сбалансирован, даже лучше чем Кондор (Сигнум), штангу можно выдвигать не дискретно, ручка прорезинена, смущает маленький экран (блок управления), ведь привыкли, что экраны(БУ) цифровиков должны быть большими ( это зависит от форм фактора батареек) - у Деуса повторюсь, свои АКБ.
    Каждый из нас стремиться к совершенству, мне Деус понравился, поэтому я как явный поклоник и фанат АКА заявил это на нашем форуме, что бы в спину не плевали друзья Акашники. :):
     
  12. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Алексей, у нас разный подход к приборам. Ты не выбирай по одежке- внешний вид, необычные фенечки, типа радионаушников и беспроводного соединения. Голову то включи. Ну не главное это в поле! Вот представь, как все эти цацки на Дэусе начнут выходить из строя. На морозе, к примеру, аккумуляторы сильно теряют емкость. А не новые или подпорченные аккумы запоганят весь коп. И попадешь ты на нехилую сумму по их замене, а вполне вероятно и сезон потеряешь. Тебе это надо? Фирма ХР всегда делала неплохие пляжники, но для наших условий их изделия не подходят.
     
  13. рыбачок

    рыбачок Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    88
    Город:
    Москва.
    Прибор:
    Мыш и птица-5
    Имя:
    Евгений.
    Вот в чём дело:каждый выбирает тот прибор,который он хочет.Или понимает.Я для себя выбрал АКА.Хотя у меня был опыт общения со многими приборами.И даже Lex67 не представляет с каким количеством,хотя мы друг друга знаем давно.А выбрал я именно Кондор.И Люба поначалу хотела Кондора,но 2 одинаковых прибора в семье-это мовитон.И появился у неё Сорекс.Хитрый такой,шустрый...И удделывает она с ним многих поисковиков,с именитыми приборами.Опытных поисковиков.Вон Алексей,уже третий АКАшник пользует,а поглядывает в сторону Деуса.А мы,таки нет.Будем углубляться в познания Кондоров-Сорексов.
    Пы.Сы.В секту АКА не вхожу,хотя кофе с плюшками люблю!:smex:
     
  14. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Алексей, мы что, в дамском клубе? Я назвал вещи своими именами. Если не согласны - аргументировано возражайте. Если в мой адрес, за дело, поступят крепкие выражения, я поверь, в истерики срываться не стану. Я человек с понятием. :beer:
     
  15. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    Секта, которая меня и раздражает, обитает на ревьюшнике. Там умышленно раздувают шумиху вокруг АКА, подогревая интерес к продукции. Такой вот у них маркетинговый был ход.
    У моего хорошего знакомого был Сигнум 7272. С большой катушкой - реально творил чудеса. Но тот парнишка очень долго с ним разбирался, перепрошивал, настраивал и привыкал. Спалили его при прошивке, правда. При одном сервисном обслуживании в Москве - перепутали провода когда собирали после перепрошивки. Такой вот сервис.
    Он, кстати, на ревьюшке об этом статью написал, если не потерли, поищите кому интересно.
     
  16. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Влад я согласен с тобой друже, по АКБ - это минус, еще минус - катуха это есть главный элемент комплекса и удары ее о пеньки и опускания в воду много могут стоить. Насчет приблуд навороченных , я глубоко уверен что в следующем году выйдет МД на Андроиде!:):, но наушники беспроводки мечта многих копарей ( посмотри на ревью тему Питон. )
    Меня ( а мне еще 45 ) тянет на всякие усовершенствования до сих пор!
    Я долго думал - покупать не покупать МД (был сапером в армии 20 лет , мины надоели . захотелось монетки пуговки поискать..:da:) купил Сорекс - с первого выхода были находки типа советов и Коли2. Потом записался на форум наш и тут же попал на весенний сбор, подружился с Женей Рыбачком и его супругой Любой ( славные копари, Женька для меня и друг и гуру ), вот Женька то и показал возможности Кондора, помог советами по настройке, да и вообще респект ему огромный, с ним в разведку идти в удовольствие! Купил Кодор , он мощнее Сорекса, далее вышел Беркут - улучшенный Кондор - взял его, но черт меня дернул у Володи Деус взять походить... Я всегда подшучивал над Володей и когда у него была т74 и Деус, особенно Деус при такой космической цене! Вот он меня и наказал - дал походить, теперь сам надо мной смеется. Мало того - мой товарищ Олег ( которому я продал свой Сорекс ) тоже собрался покупать по весне Деус... Может быть это заразно?:smex:
     
  17. Marmolin

    Marmolin Постоянный

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    43
    Прибор:
    E-Track
    Имя:
    Владислав
    :nez: Ну, не знаю, Алексей. Извини, я думал ты помоложе будешь, а я тебя отговорю совершить глупость - покупать Дэус. Я бы на твоем месте поискал Трак б/у, если Терка не устраивает, тысяч за 35 можно было бы поискать. Там хоть понятно за что деньги платишь.
    Или Сигнум, раз с АКА дружил.
     
  18. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Владислав а вы Деус пробовали?
    Я перепробовал почти все приборы, и советы даю людям не просто так. До недавнего времени я был приверженцем х-терра 74 (и почти всей линейки минелаба) но на Трак я свою терку никогда бы не сменил. Я не говорю что он плохой, он для людей которые его купили. В свою очередь замкнувшись в своем маленьком мирке. Покупку Деуса я специально откладывал и ждал что же выпустит Минелаб .... и он выпустил 3030. Сплошное разочарование.
    На сегодняшний день я бы расставил приборы так.
    1.Деус
    2.Фишер 75
    3. 3030
    4. т-74
    5. Трак



    Пы.Сы. да у меня айфон :):
     
  19. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Владимир вот ты враг! Я не люблю айфоны , ай педы и все ай! Те кто их берет - жертвы рекламы!
    Вот тебе дружище рейтинг проф МД из известного тебе сайта, где Деусы да и не только продают.

    TOP-5 приборов для профессионалов:

    XP Deus
    Fisher F-75
    АКА Сигнум MFT 7272
    Minelab E-TRAC
    Whites Spectra V3

    Реклама блин, но нету Т-74, нету...
     
  20. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Да и что бы понятно было описание этих приборов от продажников с сайта

    ..."Детектор от Вайтс, несмотря на профессиональный уровень, занял последнее, пятое место в рейтинге по нескольким причинам:

    Очень высокая для российских поисковиков цена
    Металлоискатель слишком «наворочен», очень часто вместо него выбирают менее сложные металлодетекторы.

    АКА продолжает выпуск линейки приборов Сигнум в новой конфигурации MFT, но они так же довольно сложны, а качество приборов этого производителя проигрывает по сравнению с импортными изготовителями.

    Лучше других себя показали Фишер 75 и Деус. Деус очень инновационен: полностью беспроводная технология, легкий и удобный, относительно недорогой. Показывает потрясающие результаты на выбитых местах, а если оснастить его дополнительной эллиптической катушкой – мало кто из конкурентов сравнится с Деусом по глубине, а уж по гибкости настроек и вовсе никто.

    Также, много хорошего есть и у Фишера, который:

    Предоставляет широкие возможности для поиска монет, отлично дискриминирует цели.
    Превосходная глубина поиска, одна из лучших в своем классе, можно уверенно сказать: нет ни одного прибора за 35.000, который бы сравнился с
    Фишером-75 по глубине поиска.
    Обладает очень высокой скоростью работы – моментальный отклик от цели.

    Единственный минус Фишера – достаточно шумный прибор, те поисковики, которые начинали с X-Terra 305 часто теряются в обилии сигналов…

    E-Trac - безусловно, хороший прибор, если Вы собрались копать на сложных грунтах (где сильны перепады минерализации) и Ваша цель – «Империя», монеты времен Петра и Екатерины II. На сложных грунтах по этим целям равного прибора до сих пор нет – Е-Трак чётко всех сделает по глубине и разделению. Главные недостатки: тяжелый и медленно работает в режиме дискриминации. Те кто отходил с ним пару сезонов по нескольку часов за день, вполне смогут занять призовое место в чемпионате по армрестлингу :)!..."