Обзор катушек для х терра

Тема в разделе "Катушки", создана пользователем andbest, 20 дек 2012.

  1. Wolf09

    Wolf09 Постоянный

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    113
    Род занятий:
    Инженер металлургии
    Город:
    Нижегородская губерния
    Прибор:
    Minelab x-terra 505
    Имя:
    Алексей
    Есть у меня камрад. Гуляет с 705-й тёркой.
    В августе прошлого года находясь по случаю проездом через Москву, решил он прикупить себе двухчастотную катушку Mars Goliath 3кГц /18,75 кГц.
    Довольный как слон, взахлёб пел мне хвалебные оды в честь новой катушки. Несмотря на размеры, катушка действительно оказалась очень лёгкой (сравниваю с моей загнувшейся Nel Tornado). И вот, пару недель назад, он позвонил мне и поведал свою печаль.
    Толи от зимней ломки, толи интереса ради, решил он провести тест по частотам.
    Т.к. он пользовал данную катушку только на 18,75 кГц, то решил проверить дома (по воздуху), как поведёт себя катушка на 3 кГц.
    И вот тут у него случился шок. Катушка на данной частоте в два с лишним раза хуже видела крупные монеты и прочую кухонную утварь, в виде кастрюлек и противня.
    Т.к. катушка на законной гарантии, решил он обратиться с вопросом к продавцу новинки.
    На что незамедлительно получил ответ:
    Данная катушка при работе на частоте 3 кГц предназначена для поиска таких предметов, как……
    Внимание!!! Каски, котелки, ведра.
    Мой друг негодовал ещё больше….. так вы мол меня ввели в заблуждение при продаже катушки.
    Вы заявляли, что частота в 3 кГц потребна для поиска крупных монет с глубины….
    Вообщем мой камрад решил снять небольшой ролик о работе катушки и отправить видео продавцу. Забравшись в тёщину теплицу, прикопал кастрюльку из нержавейки в грунт. Глубина погружения искомого предмета 70 см. Катушка на частоте 3 кГц видит кухонный предмет только в плотную у поверхности земли. А при частоте 18,75 кГц видит даже с отрывом от поверхности.
    Отправил он это видео и магазин решил связать его по скайпу с представителем фирмы изготовителя. В видео беседе визави поведал о том, что комбинация катушки 3 кГц /18,75 кГц для X-terra не совсем удалась у производителя.
    Дабы не порочить честное имя, представитель фирмы выступил с предложением выслать моему камраду на обмен катушку с комбинацией частот 7,5 кГц /18,75 кГц.
    Вот такая реальная история из первых уст.
    Катушку прислали. Камрад доволен.
     
    Vladimir-k нравится это.