Фонарь для копа

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем Lex67, 15 дек 2012.

  1. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Наступила зима, коп в классическом понимании в нашей полосе кончился, есть время порассуждать о чем то сопутствующем. Итак - фонарь для копа.
    Последний наш осенний сбор ( вернее вечерняя его часть когда мы 6 человек ночевали в поле ) дал возможность продемонстрировать преемущества и недостатки некоторых видов фонарей которые у нас были.
    Итак
    Антоненко был вооружен китайским налобником с дофига светодиодами
    Мой друг и напарник Миха - (Миханоид) - налобником Феникс LH21
    Мой друг Олег (Депутат68) - Феникс LD 22
    Мой любимый брат Дима - репликой фонаря армии США 70-х годов
    Мой коллега по работе Антон - пытался вытащить из машины что то наподобие жетого фонаря на 2- х батарейках типа D (LR20 / 373) но понял что тех прогресс впереди и забил на фонарик:da:
    У меня был Феникс LD 20
    Фото этих чудес снизу.
    По порядку - Антоненко все мне пытался доказать что его штучка очень дешева и хороша, но когда комрады стали спрашивать а что не светит то? Антон как истинный дипомат ( есть в нем это, может отбрехаться ) скромно сказал - батарейки сели:nez:.
    Миха - одел налобник - мягкий и рассеянный свет, освещает не плохо но широко что поделаешь принцип налобников
    Олег - фанат копа - убежал на все ночь копать ( в итоге куча всякой всячины и главное - днем нашел медаль за доблестный труд во время ВОВ:):). Не суть мы его видели в темном поле по очень узкому и дрожащему лучу, т.к он не сообразил прикрутить Феникс к штанге Сорекса :net:, хотя скотч у нас был.
    Дима брат - гордо сидел и ел кашу из котелка, Г образный фонарь висел на груди, но Света не давала :nea:ибо 2 батареи 373 и лампочка накаливания на 1.5 вольта при нулевом отражатели делали свое дело.
    Я был с налобным креплением, фонарь давал хороший узкий ровный луч, но у меня стоит светодиод Cree XP-G R5 который дает белый холодный цвет в отличии от XP-G Q5, тем самым цвето передача хромает:(:.
    Приезжал к нам вечером на проверку начальник сборов Владимир :beer:и увидя меня с таким фонарем в голове оценил это по достоинству.:lol:
    Итак выводы по можно сказать экспресс тесту
    Китай - дешево и сердито. Брать дешевый Китай и выкидывать его 2 раза в сезон? Даже если не сломался он тупо не светит.:nea:
    Дорогой Китай (Феникс) - дорого, надежно. Я подумал и решился на него Fenix LD 20 Брал через ебей - и диффузорную линзу когда на лоб вешаешь - нужная штука, и диффузорный фильтр белый - это как свечка горит (в палатке да и просто в поле подсветить), и налобное крепление - в итоге универсал получился полный! 2 батареи АА, водо-грязе-пылезащита (IPX -8) . Работает 2 года нареканий нет!:da:
    А уже после меня коллеги посмотрели и взяли HL 21 - хороший, простой налобник , LD 22 - вышел на замену LD 20 - чуть мощнее 190 люмин и управление с кнопки режима (удобнее чем вензель крутить), LD10 - более простая, менее мощная однобатареечная модель, но тоже в металле со всей защитой. Друг заказал через ебей LD 41 - это самый мощный на 4 АА - 520 люмен - но не для копа ибо коп и 200 метров луча это пожалуй перебор!:yo:
    Дошло до того что на днюхи я ребятам эти фонари дарю, а у них тоже друзья есть и так по цепочке - :tss:где взял такую классную штуку? По чем , а не дорого, во блин вещь...
    И не надо думать что фениксы панацея, есть отличные фонари EagleTac, Led lenser, Thrunite ...Каждый подберет под себя.

    Понятно различие и по фунционалу - налобник удобен - одел снял, но он дает достаточно рассеянный свет и издалека в поле вас увидят враги быстрее чем с узконапрвленным фонарем.
    Фонари на батарейках 373 , да еще не светодиодные это вообще уже не смешно. Да кстати одним моим критерием по выбору фонаря был форм фактор батарей - вышеперечисленные фениксы работают на АА, такие же батарейки стоят в моем да и во многих МД и лежат в каждом киоске и сельпо.

    Так что хороший фонарь должен быть у каждого - и за это надо платить, не верю я Китаю по 300!

    Ваше мнение коллеги о фонариках для копа???
     

    Вложения:

    • Антон 2.jpg
      Антон 2.jpg
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      15
    • Anton.jpg
      Anton.jpg
      Размер файла:
      33,4 КБ
      Просмотров:
      7
    • G.jpg
      G.jpg
      Размер файла:
      48,1 КБ
      Просмотров:
      8
    • 20.jpg
      20.jpg
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • 21.jpg
      21.jpg
      Размер файла:
      154,1 КБ
      Просмотров:
      9
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      158,3 КБ
      Просмотров:
      7
    andbest нравится это.
  2. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    А при чем тут берцы, здесь о фонарях. Убираю пост.

    Насчет фонарей - пытались рыть в воде ночью - Феникс ЛД20 показывал себя очень хорошо под водой, луч узкий цвет белый, пробивает 1 м - 1.3 м на ура. И когда на дне лежит - освещает ямку прилично.
     
  3. TaurusPRO

    TaurusPRO Постоянный

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Рогожский стан
    Прибор:
    X-Terra 705---> Deus
    Имя:
    XXX
    Купил как-то квадратный фонарь в фикс-прайс, с 4-мя пальчиковыми батарейками и 7-ю светодиодами, когда ночью купались, случайно, уронили в воду, и к нашему удивлению он не сдох и светил прекрасно (к слову он очень легкий и яркий) После этого с ним ходили в лесу 6 часов на одних батарейках, свет просто удивительно яркий для китайского ширпотреба за 37 рублей!!! Сейчас, к сожалению, в П-П таких не продают, а так ВЕЩь! Жаль только корпус у него хрупкий :be:
     

    Вложения:

  4. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    А у меня такой сдох через пару недель.
     
  5. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Фонарь как и нож должен быть надежен! Критерий надежности выбирает каждый под себя сам! Кому за 47 р, кому за 5000 р, хотя есть исключения.
     
  6. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    Никто и не спорит =) Нож у меня вполне себе, а вот фонариком никак не разживусь, надобности особой нет.
    А так из желаемого и недорого - налобник Petzl, карманный Fenix.
     
  7. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Придется Саша, в свете последних событий, покупать хорошие фонари, ночью ползать... Я тут уже подумываю о приборе ночного видения :):! Феникс бери LD 12 или LD 22 на замену вышли 10 и 20 ки... Себе возьму к осени 12 -й. Прикручу его башку к своему 20 и получу LD22 и LD10, один для копа скорее 10 ка и 22 в машину или дом.

    http://www.ebay.com/itm/NEW-Fenix-L...0888107?pt=US_Flashlights&hash=item232729862b

    Нет лучше вот этот на G2 - новейшем диоде

    http://www.ebay.com/itm/NEW-Fenix-L...7854654?pt=US_Flashlights&hash=item2c6da164be

    Мощность, вернее светопоток - 125 Люменов, кто еще такую мощь даст на одной АА ? И надежность, по своему опыту. В этой ценовом коридоре лучше не найдешь! Да в Росиии + 500- 1000 руб.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2013
  8. TaurusPRO

    TaurusPRO Постоянный

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Рогожский стан
    Прибор:
    X-Terra 705---> Deus
    Имя:
    XXX
    Да, для каждого критерий свой. Вот жду как появятся подобные китаёзы снова, куплю штук 5 и залью схемы эпоксидкой. :) А дорогой фонарь есть, для особых случаев...
     
  9. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Антон, пойми правильно, никто не против твоего фонаря! Только когда идешь ночью, бери или 2 по 47 или один хороший и один по 47! :): Так на всякий случай!
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2013
  10. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    Я с фениксами сталкивался, у бывшей супруги остался на 200 люмен, модель не помню уже. И с маглайтами сталкивался, и с китайцем на 900 люмен).
    В нашем деле нужней налобник хороший имхо. У кого-то на мокром слёте был фонарик-прищепка, на козырьке кепки висел, вот такое решение, мне кажется, крайне удобно должно быть.

    З.Ы. Мне покамест фонарики не светят, да и на коп выбраться времени нет, квартиру купили (ипотека), ремонт на кухне делаем, туда сил и бабла вложить придётся немеряно.
     
  11. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Это Миша Пых с кепкой бегал, даже мне хотел этот фонарик подарить ( я ему тоже презентик сделал ), в принципе удобно, но я кепок не ношу....
     
  12. TaurusPRO

    TaurusPRO Постоянный

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Рогожский стан
    Прибор:
    X-Terra 705---> Deus
    Имя:
    XXX
    :morg: так и есть.
     
  13. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    И снова про фонари или мужские цацки

    Вступление

    У моего старого друга Михи в январе днюха, возникла задача найти что то интересное. Друг другу мы дарим вещи относительно не совсем нужные в постоянном обиходе, но приятные нам обоим (т.е цацки), которые, впрочем, потом с гордостью демонстрируем родственникам и всей остальной братии и говорим – это вещь!!! ( Да, действительно, ибо к выбору относимся серьезно, анализируя подобные прибамбасы у конкурентов - если они есть.) К таким мужским подаркам относятся ножи, фонари, бэктреки, фляги, разгрузки, подсумки, пинтпонтеры, бахилы, элементы полевой формы одежды и т.д.и т.п. Обычно- цена таких подарков не превышала 3000 руб, ну максиум 100 зеленых, т.е. цена 2-3 походов после копа нас двоих - троих в забегаловку а ля Березка (Люберцы) с вытекающими последствиями и шашлыками, но стабильность нашей экономики и достижение дна кризиса как вещает в очередной раз главный и кисель ТВ дает о себе знать , подарки в этом году стали скромнее. Так вот, решил я Миханойду подарить очередной фонарик ( до этого был Феникс налобник), но не простой , а универсал – и так встречаем XTAR H3 Warboy !

    Основная часть

    Вся наша братия не так часто копает по ночам, ну, а если копает, то нужен фонарь. Обычно это фонари из Поднебесной, у кого то до 300 р , у некоторых от 3000, чаще в промежности между этими значениями. Как правило это налобники ( есть еще и накепники – просто диодики на батареечках типа CR2032 ), т.е. нам нужны свободные руки ибо, а как? Из моих постов в этой теме видно, что я приверженец хороших девайсов из Китая. Почему фонарь это девайс? – современные фонари (именно Фонари) достаточно сложное электронное устройство, там не только 2 контакта, лампочка, батарейка и кнопка вкл. Новинка весны этого года в своем классе это XTAR H3 Warboy. Будем называть этого военного мальчика H3 для краткости.
    Почему, скажите вы , Lex писал про Фениксы, а теперь фонарь фирмы которая производит, в основном, отличнейшие зарядки?
    Отвечаю – прежде всего это новейший американский светодиод премиум класса CREE XM-L2 U3, который дает 1000 люминов (ЛМ) и потребляет гораздо меньше. По русски – светит ярче и работает дольше .
    Второе - фонарь покупался на подарок как универсал, т.е. он Г образной формы, носится в штатном режиме на голове с помощью стандартного эластичного крепления. Далее - есть надежная клипса, ее можно поставить сверху или снизу, т.е. бензель вниз. Это дает множество вариантов на ремне , кармане, лямке рюкзака, разгрузке. Можно на лисопед – крепление на руль подобрать не проблема. Главное, что данный фонарь, как и почти все его не многочисленные одноклассники, отлично лежит в руке, используешь его почти как классика, пистолетным хватом. А вот сигарный захват с ним не сделаешь, бензель сильно разогревается, усы спалишь . Есть в ютубе видео как Н3 выжигает целлофан.
    Третье – легок, 144 гр с батареей, защита IPX8 – что очень хорошо при поиске ночью в озере, реке,
    кинул его в воду, он светит, а ты копаешь. Саша Плотник видел как работает Феникс LD 20 c такой же защитой под водой). Опять же, ударопрочен – 1 м, анодированный люминий  как ни как !
    Четвертое – режимы работы Н3 радуют, о них чуть ниже.

    Главные минусы – цена вопроса по меркам нашей страны ( блин, почему он не вышел в 2014??? ) и не привычные для нас элементы питания -1850 (1870). Эти элементы не дешевы для нас и к ним необходима зарядка. Вот тут про эти элементы
    http://www.siegtek.ru/Batteries-Chargers/Rechargeable-Batteries/

    Теперь о конкурентах, режимах и времени работы. Сделал сводную таблицу. Беру одноклассников по форм фактору и питанию. Таблица внизу.

    Из таблицы видно, что Н3 лидер по цене и времени работы в своих ( смежных ) режимах. Данные взяты с оф сайтом или оф коробках, где обычно берется самая большая батарея (3400) и немного привирается, т.е. дели на 1,2-1.5. По новинке этого лета Nitecore c видео тестов одного очень уважаемого арба, (который по французки вам потом все объяснит) т.к. на коробке данного фонаря написан «…бред сивой кобылы…»(В.В.Путин).

    Не буду о светодиодах, качестве засветки, удобство кнопки, памяти и т.д. Есть спец форумы фонариколюбов, там столько всего…Они постоянно это обсуждают, нам это не нужно, главное надежность, всепогодность , универсальность , цена вопроса.
    Естественно, нашему военному мальчику не хватает режима 20-30 ЛМ как у Амитека или Айсбима.
    Этот режим идеален для копа ночью, режим свет луны (1 ЛМ) очень слаб, хотя 30 дней…

    Как то в лесу, при ночном копе, я включил свой Феникс в макс. режиме 180 ЛМ (горит 2 часа) – деревья теряли свой цвет и комары в шоке разлетались (и там и в Н3 холодный белый). Наш мальчик может (по ТТХ) 200 ЛМ 10 часов ( почти зимняя ночь) 400 ЛМ 4.5 часа почти летняя ночь. Для чего режим 1000 ЛМ – прежде всего понты -во глянь такой маленький , а как светит! Или зайцев в поле гонять, или опять же, ослепить волка или медведя какого… А можно на велик – путь думают мотоцикл едет… На рыбалке тоже хорошо – я увижу поплавок за 157 м ночью! Правда с биноклем…

    Так как это подарок, я его не включал, надеюсь работает, право первого нажатия кнопки предоставлю другу, т.е. тестов я вам не покажу. Есть хорошие тесты и обзоры в ютубе – вот парень все грамотно рассказывает,
    http://www.youtube.com/watch?v=fN3-T2zaseI
    вот наш араб (наверное Тунис) вам все объяснит, да, кто не знает понимает о чем он – где то в 1/3 клипа есть хорошие фото сравнения 3-х одноклассников – сделано очень наглядно – молодец паря!
    http://www.youtube.com/watch?v=Lbeb_W37wto

    Заключительная часть

    Хороший универсал, редкий класс фонарей – на голове, ремне, в руке. Относится он к про фонарю, для охотников, рыболовов, альпинистов, копарей и т.д., там где важен вес и на одну 2 ночи. Спелеологи и диггеры такое не возьмут. Большой минус цена в российских рублях… (Зато у нас страна большая и больше всех в мире природных ресурсов !!!)
    Да и эта модель без наворотов ( нет SOS, строба). Кстати есть XTAR H1 у нас в России – цена 2000 р – отличный подарок на НГ или днюху или себе под настроение. Он на наших АА , слабее конечно, чуть меньше, но такой же универсал. Есть красный там диод ( охотники знают зачем он). Так же на новом светодиоде у этой фирмы есть Pilot B 20 (тоже есть в стране) – хороший ручник, светит так же но шире , у него отражатель больше.
    Знаю ваши коменты – у меня Китаец на кепке по 200 р и все ок – согласен! Кесарю всегда по колено и это правильно. Просто люблю я не простые цацки, хороший Китай это совсем не плохо. Брал в Али.
    Кстати тут мне недавно пришел мой первый заказ с Али экспресс ножички (до этого брал в Ебей) с недокомплектом и все решилось хорошо, но это уже другая история…
    P.S. Хочу себе такой фонарик….

    Ошибка в таблице - наш мальчик дает 1000 ЛМ в течении 2 часов 45 минут - не верю!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 окт 2015
    andbest нравится это.
  14. plotnik

    plotnik Постоянный

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Отсутствует
    Имя:
    Александр
    Ну Леха ты и монстр!

    Такую статью забабахал!
     
  15. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Мужские цацки 2


    Доброго уважаемые Камрады!

    Очередное мое мнение об очередной фонарике. Да, не считать рекламой! Сразу оговорюсь, что я не профи в этом деле,т.е . я далеко не фонариколюб и не особо разбираюсь в засветках, шимах и т.д., оставим это истинным любителям данной продукции.

    После вполне удачного приобретения XTAR H3, который мне исправно служит аж 3 месяца, мне попался интересный экземпляр Китайского фонарикостроения - SUNWAYMAN C22C. И я понял - это мое, это все что можно выжить из данного формфактора, это реализация мечты о супер универсале.

    Итак по порядку

    Что такое SUNWAYMAN ( иногда SUNWAYLED) ? Конечно, это не легендарный Fenix ( о нем я уже писал), это не надежный XTAR ( см отзыв выше), это не CONVOY (дешево и хорошо) - это самостоятельная, достаточно интересная Китайская компания, которая производит широкую линейку инновационных фонарей, сочетающих максимальное удобство и яркость в минимальный объеме, разных формфакторах под различные задачи.(http://www.sunwayman.com). У нас они представлены в СПЛАВе и в специализированных магазинах. Я, честно , об этой фирме даже не слышал, а зря.

    Вернемся к герою нашего обзора Sunwayman C22C — The night traveler, котрый является продолжением удачной модели С20С — «Томагавк». Такие фонари являются так называемыми EDCниками, т.е. повседневными, универсальными.

    Краткое ТТХ

    Производитель заявляет следующие характеристики:
    ● Основной светодиод — CREE XM-L2 U2, Боковой — CREE XP-G2 R5, срок службы 50,000 часов;
    ● Режимы: Основной светодиод — Турбо, (1000 люмен, с автоматическим переходом в Максимум через три минуты); Максимум (580 люмен, 2 часа); Средний(130 люмен, 10 часов); Минимум(35 lumens, 30 hrs ); Строб, СОС; Боковой светодиод — Максимум (180 люмен, 3 часа); Средний (46 люмен, 9 часов); Минимум (16 люмен, 45 часов.); Строб, СОС;
    ● Все режимы с постоянным током, ШИМ отсутствует
    ● Дальность 208 метров
    ● Питание один элемент 18650 или две батарейки CR123A
    ● Габариты: 110мм (Длинна) x 28мм (Диаметр головы) x 25мм (Диаметр хвостовой части)
    ● Масса: 88г(Без батарей)
    ● Аллюминий, просветление на стёклах, милитари-стайл анодирование.

    Он приходит в фирменной коробке, с темляком, клипсой, какими то прокладками, но без чехла.
    По виду какой то квадратный (головка) буратин с одной квадратной кнопкой. По мне - брутально.

    Давайте поговорим о плюсах данной модели ( по моему мнению)

    Прежде всего двухлучевик - я нигде такого больше не видел, это и есть модное слово инновация. Т.е. сочетает в себе все плюсы XTAR H3 в плане эксплуатации и просто как обыкновенный фонарь ручник EDC. По люменам вполне хорошо, разброс режимов разумный.

    Второй плюс - как просто фонарь - дальнобой с холодным светом, яркий хотспот, боковой диод имеет более теплый свет и равномерное освещение, работает как налобник. На данную модель отдельно можно заказать налобное крепление, тяжеловато будет, но будет.

    Третий - есть режимы строб и SOS на обоих диодах, это хорошо

    Четвертый - стальной боёк в хвостовой крышке, для разбивания стекла, штука, наверное, нужная. Писали в нете что он что то царапает - не заметил, ложь это - специально водил дном по разным местам - нет царапин, если сам не захочешь.

    Пятый плюс магнит в хвосте позволяющий «подвешивать» фонарь на металлических поверхностях - вот это еще одна из интересных особенностей модели ( в принципе из этого я его и взял для машины ) - держит реально! Пробило колесо ночью - чпок его к крылу - включил боковой и ковыряйся, двигатель мудрит - чпок к капоту включил основной не яркий - на тебе ремонт! (см фото)

    Шестой - фонарь хорошо стоит на дне ( хвосте ) - поставил его и посылай sos в космос, также на голове ( там на безеле стальная вставка, так что не повредишь супер люминий) - тоже включил боковой строб и ночная дискотека, а может что то и еще обеспечена!

    Седьмой плюс - индикатор разряда есть, это таки 4 дырочки над кнопкой - как заявляют, когда совсем не гут с питанием, начинает 6 раз мигать и переходит в более пониженный режим и т.д. пока совсем не кирдык батарейкам.

    Восьмой - работа на двух видах элементов питания.

    Ну и еще клипса тугая, при съеме - установке корпус не царапает, в отличии от H3 который я покоцал клипсой, ну естественно - голова квадратная, т.е. если убрать клипсу он не покатится при наклоне поверхности ( бывают фонарики EDC которые катаются). Да и можно включить сразу 2 диода.

    Вроде усе о хорошем.

    Теперь минусы.

    Цена - мы ребята в России, год назад он стоил дешевлее по идее в 1,5 раза (модель начала15 года )- сами знаете кого надо благодарить за это - кого??? - правильно - Абаму !!!

    Второй - не надо буквально понимать что он IPX 68 - не стоит , если я феникс посылал на пол метра монеты освещать под водой, военного мальчика H3 смело купал в ванной зная, что фирма производит хорошие подводники, то этого санвеймена (солнечного пути парня - так?) не нужно в воду класть, так , дождик не помеха для него, не более...

    Третий - режимы переключаются от большого к маленькому ( как то не удобно ), не запоминает последний режим, вернее запомнил, но если переключишь на боковой свет - опять сначала.

    Четвертый -немного мудренное управление переключением с диода на диод, а вот два сразу не с первой попытки удалось. Когда 2 сразу горят - только в одном режиме яркость не регулируется

    Пятый - темляк никакой, вернее, его крепление к фонарю - нужно поменять.

    Шестой - ну нет у него режима мунлайт! Я тут ранее ругал H3 за то, что он вообще есть - глупый был, каюсь! Это отличный режим для фонарей - он там должен быть! Мне Миха, камрад, так же сказал ( у него есть H3 ) -самый хороший режим для тихой подсветки без напряга это мунлайт! Согласен с лучшим другом!

    Вроде про минусы все и они не так страшны.

    Выводы: Повторюсь - хотел супер универсал - получил! Брал для машины - ибо там магнит, крепиться к железу на ура. В руке лежит очень удобно, большая квадратная башка не помеха а плюс - центровка фонаря как раз под руку. На ремень, разгрузку, карман крепится, на голову как налобник тоже, основной диод не плохой дальнобой.

    Фонарь с двумя диодами такой формы, цвету, мощности, есть только у SUNWAYMAN . Я доволен. Посмотрим как он будет работать в дальнейшем.

    P.S. Дома у меня 3 фонарика ( а кто сказал что 1 это много?) Старик Fenix LD 20 - мой первый - он на пенсии, дома лежит постоянно, есть рассеиватель, вдруг что ( а такое бывает ) - вот вам и фонарь и свечка. XTAR H3 WARBOY- фонарь для выхода в поля, на дачу, вот теперь появился SUNWAYMAN C22C - его место в автомобиле. О всех своих фонариках в этой ветке я написал - а какие есть у вас? Пишите!
    DSC_0139.JPG DSC_0130.JPG DSC_0131.JPG DSC_02.JPG
    Есть на ютубе хорошее видео по эту модель. И ребята писали обзоры в нете более проффесионально - посмотрите, почитайте.