Тестируем пинпоинтеры

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем andbest, 11 дек 2012.

  1. zaglodinposad

    zaglodinposad Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Прибор:
    Терка 705
    Имя:
    Юрий
    У меня второй старик гарет. Первый потерял. После сезона работы начинает глючить, самопроизвольно срабатывает при резком движении. Думал дело в батарейке, а нет. Комрады подскажите как спасти старика гарет.
     
  2. plotnik

    plotnik Постоянный

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Отсутствует
    Имя:
    Александр
    А я Гарретовский пытал пин. Где-то 5 см берет цели, пробовал на мелочь современную.
    Фольги кусок маленький тоже взял, но дистанция поменьше.

    Быстро села батарейка, но походу она шла в комплекте.
     
  3. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Позволю себе продлить данную ветку. Началось все с того, что мой любимый Гаррет стал как то странно себя вести - продолжал пищать без цели ( но не всегда правда). Т.е. стала выходить начинка, какой нибудь кондер подсел и не гасится колебания генератора, который в свою очередь запустился при приближении к метал предмету. Не долго думая продал я его в пол цены камраду ( предупредив об этом!) Ну думаю, возьму МАРС сделаю себе подарок по НГ - вроде как хорошо пишут... Тут - бац - валютные спекулянты , кризис и цены поплыли... Но я настырный, блин, как же без ПП - накопил 6.5 руб и взял Нокту ( Nokta RS ) - вроде версия 2.0 - глубже чем Гаррет Про.
    Итог - пищал так же, почти не переставая, после цели. Да там есть 4 режима настройки мощности ( для справки 3 режим это Гаррет, 4 глубже), на 2 и 1 -м как то совсем не гут.
    У меня пищал начиная со второго...
    Решил разобраться - пищит только в поле - дома - все гут - от сюда вывод - рабочий.
    Далее - пищит только при включенном МД, далее, пищит только рядом с МД Деус, далее пищит только при частоте МД Деус 8 и12 кГц - а дальше , камрады, пришлось прочитать тех документацию этого турецкого шедевра из которого следует - рабочая частота прибора 8,8 что, возможно, имеет кратность с Деусом или с его безпроводкой.
    Итог - рядом, как обычно,бегает Миха, мой друг с Сорекс Про и Олег с Рыбаком 75 ( ему то я и продал Гарю) и у них не фонила Нокта. Ну и в честь нашей дружбы с Михаилом ( 33 года ) а так же приуроченную к этому моменту дату 70 ти летия победы в ВОВ данный прибор был безвозмездно вручен Михаилу Станиславовичу ( он же Миханоид).
    Вот такие пироги , парни, из личного опыта. Коплю деньги на Гаррета пожарника...
     
  4. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    А ты попробовал на деусе частоту с 8 или 12 сдвигать в сторону? Ведь там шаг частоты можно поднимать или уменьшать чуть ли не сотыми.
     
  5. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    При смене смещении частот что то на Деусе не работает, надо глянуть мануал. Овчинка выделки не стоит!
     
  6. plotnik

    plotnik Постоянный

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Отсутствует
    Имя:
    Александр
    Да вроде все работает. Правда я смещал как-то на 18-ти, но прибор все равно ругался на Сигу. На других частотах все норм.
     
  7. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Саш здесь про пины - отзвонюсь и скажу что там не так.
     
  8. plotnik

    plotnik Постоянный

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Отсутствует
    Имя:
    Александр
    Да я просто хотел сказать, что сдвиг частоты на Деусе не влияет на его поисковые характеристики и иногда помогает против помех, в частности помогает подружить пин с прибором.
     
  9. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    123
    Род занятий:
    Нуууууууууууу
    Город:
    Центральная деревня
    Прибор:
    АКА
    Имя:
    Юрий
    Отходил сезон с Марсом,машинка хорошая ни дождя ни грязи не боится.На днях по программе помощь населению помог найти кольцо при помощи пина(в центре Москвы я как то "стесняюсь махать" МД),за бортом -4 было и по насту пин отработал на отлично.Порадовал пин своими характеристиками,забор из металлических прутьев видел с 10см.это точно(не замерял т.к.вызвали меня не для тестов пина).