Деус ХР

Тема в разделе "XP Metaldetectors", создана пользователем andbest, 27 апр 2011.

  1. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    Вырезать то не трудно, зайди в "метка" и за крась все до 10. Но как показывают последние проведенные тесты, прибор становиться сверх глубоким когда дискрим убираешь в 0
     
  2. kolokoltik

    kolokoltik Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Прибор:
    Deus
    Имя:
    Max
    Привет всем,кто нибудь может помочь отстроится от пивных пробок.На терке 705 все было просто,сигнал цветной,но железом отхрюкивает,а вот на Деусе на 15-20 сантиметров все пробки в цвет идут.Когда немного прикопаешь,тогда уже понятно(устал прикапывать).Как то недавно крутил настройки и получилось загнать пробки в железо(правда по воздуху).Сейчас хоть убей не вспомню что куда крутить надо.
     
  3. andbest

    andbest Модератор Модератор

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    10.079
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт квартиры
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    есть
    Имя:
    Владимир
    На сколько я помню пивные пробки на Деусе показываются в диапазоне от 64 до 74. Вырежьте этот сектор ели вам так будет удобней. Я на 4 тонах хорошо слышу пробку, когда сделают 5 тонов, вообще красота будет.
     
  4. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Надо помнить, что при 0 дискриме шумодав не работает, считаю лучше дискрим 2,5 ( но не пробывал, занимаюсь теорией собираю инфу с разных форумов, вот например)

    "....Дискриминацию ниже... 4,5-5 - иначе глубокий цвет - в тихую чернину.. Да, больше железа в цвет, но придется смириться... Железо я нигде не выключаю в ноль... Достаточно иногда чуть тише сделать. Звуковой отклик в 5 не нравится, всегда 4 (но это чисто субъективно). Чувствительность - в районе 95, редко, на мусорке - ниже... Шумодав на мусоре 1, на чистом месте 0 выше и ниже не ставлю, тоже как то не нравится. Скорость - 0 или 1 на чистом, 2-3 на мусорке, на ужасной железной мусорке - выше, дает результаты.

    ЗЫ. Не претендую на истину... Просто настройки - как мне нравится...

    "....Претендуешь, претендуешь, почти так же, тока дискрим у меня всегда 2,5 иначе на 4,5 мелкий цвет в чернину!

    " ....я выше 2 дискрим не ставлю. Очень редко - 3,5.Шумновато, но привык...
     
  5. kolokoltik

    kolokoltik Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Прибор:
    Deus
    Имя:
    Max
    Спасибо большое,буду пробовать.Правда в диапазон 68-76 идет двух евровая монета,если других вариантов нет,попробую вырезать от 60 до 67.
     
  6. kolokoltik

    kolokoltik Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Прибор:
    Deus
    Имя:
    Max
    Сегодня выехали на пару часов на близ лежайший пляж,хотя сезона еще нет.Честно говоря Deus показал себя в плане находок очень неплохо,но и терка что была у товарища почти не отставала.У меня даже мысль проскакивала,что нужно было терку взять,она как то пока еще роднее(как никак шесть лет с ней отбегал).К деусу надо привыкатьНа вди,как кто то уже писал,можно ,да и нужно стараться не смотреть,так быстрее научишся звуки различать.,достаточно четырех тонов,и обнюхивания цели.По встроенным программам ходил,но что то не понравилось,лучший вариант настроек спасибо товарищам Zamkompomorde ,который подсказал мне ,где их найти und ,andbest и Lex67 ,(которые помогли нам начинающим с настройками)взял тут http://hobbyforum.ru/showthread.php?t=555 правда внес незначительные изменения под себя.

    В общем наковырял 16 монет .Деус начинает медленно,но верно меня радовать,хотя все таки трудно мне с ним пока.:bax:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
    Zamkompomorde нравится это.
  7. Zamkompomorde

    Zamkompomorde Местный старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Город:
    Смоленск
    Прибор:
    Деус
    Имя:
    Александр
    Макс!Спасибо конечно,но.....я сам учусь у Владимира(andbest) и Алексея(Lex67).Находки радуют,но думаю,в дальнейшем,выставлять надо в теме "Итоги выездов-находки ".Народ пусть радуется и .... учит уму разуму,как работать с прибором.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
  8. kolokoltik

    kolokoltik Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Прибор:
    Deus
    Имя:
    Max
    Саша,я уже как писал тебе ,что у нас кроме ходячки мало что можно интересного найти.Если будет что интересное,обязательно выставлю в тему Итоги выездов-находки.:da:
     
  9. Posad

    Posad Постоянный

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    63
    Город:
    П-Посад
    Прибор:
    деус
    Имя:
    Александр
    прикольная ходячка. получше иных "монетосов"