Поиск без МД

Тема в разделе "Новости кладоискателей", создана пользователем Scott Hunt, 12 мар 2017.

?

Тяжело ли искать металлоискателем?

  1. Да

    20,0%
  2. Нет

    80,0%
  3. Хотелось бы полегче

    0 голосов
    0,0%
  1. Scott Hunt

    Scott Hunt Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    no one
    Имя:
    Scott Hunt
    Друзья. Мои ученики уверенно находят металлические и неметаллические предметы и другие объекты без металлоискателей. Тем более что они - тотально-слепые.
    Предлагаю рассмотреть проблему кладоискательства с точки зрения устаревания МД технологий.
    На самом деле всё гораздо проще. Да и новый закон о металлоискателях не нарушается.

    В общем всех, кому интересно искать без МД, приглашаю к дискуссии.
     
  2. zzzzzzzz

    zzzzzzzz Постоянный

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    66
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    X-705
    Имя:
    Сергей
    Вы экстрасенс? Колдун?
    Поясните технологию.
     
  3. Scott Hunt

    Scott Hunt Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    no one
    Имя:
    Scott Hunt
    Уважаемый. Это типичная постановка вопроса так называемых "учёных" с крайне ограниченным мышлением, за коего, однако, я вас не принимаю. Когда у них нет других нормальных объяснений новым научным концепциям, выходящим за рамки их узкого понимания, они начинают сравнивать их с магией или другой мистикой. Это их глубокие заблуждения. Всё, что связано с магией, имеет относительную доказательную базу. Только какой-то небольшой процент. Здесь же речь идёт о стопроцентной эффективности. Подумайте сами, разве может быть ненаучной методика поиска, доказуемость которой стопроцентна. Методика заключается в обучении людей, которые совсем не экстрасенсы. Поэтому неважно - экстрасенс я или нет, решают поисковые задачи они сами, а не я за них. Например, какие задачи решают тотально-слепые. Я раскладываю по залу книги разных авторов, размеров и цвета. Ставлю задачу поиска конкретной книги либо по автору, либо по названию, либо по цвету. Например, Золотой телёнок. Они чётко получают информацию, поворачиваются к ней лицом и идут к ней. На улице. Припарковано много машин. Ставится задача искать их по цвету, моделям и даже номерам. В первые дни эффективность - 90-95 процентов. В частности решается задача минимизации ошибок.
    Применительно к кладоискательству. Если перед нами огромная площадь, например 500 на 500 метров, где в принципе могут находиться объекты поиска. Обычными методами пришлось бы исследовать каждый квадратный дециметр. Этот метод позволяет из изначальной точки определить - есть или нет на этой территории то, что нам нужно. Если есть, то выбрать точное направление к нему. Пойти туда и остановиться именно в нужном месте.
    Хотя, если посмотреть на этот вопрос немного шире, то да, мои ученики становятся в какой-то степени экстрасенсами, потому начинают чувствовать гораздо больше, чем могли ранее.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
  4. Scott Hunt

    Scott Hunt Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    no one
    Имя:
    Scott Hunt
    И ещё. Есть ещё одно очень уникальное решение. Это поиск контрольной точки. Я создаю контрольную точку. Записываю, регистрирую, снимаю на видео. Затем ставлю задачу найти эту контрольную точку без описания её характеристик. Просто - найди контрольную точку. Они идут и находят. Может показаться странным, но они их находят даже несколько легче, чем конкретные объекты с названиями.
     
  5. zzzzzzzz

    zzzzzzzz Постоянный

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    66
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    X-705
    Имя:
    Сергей
    И правильно, что не принимаете меня за "ученого".
    Я всего лишь инженер-физик.
    Поэтому, в силу ограниченности мышления, хочется просто поинтересоваться - делали ли Вы установку на клады?

    Хотелось бы увидеть чего-то более, чем слова. Есть?
     
  6. Scott Hunt

    Scott Hunt Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    no one
    Имя:
    Scott Hunt
    Я не принял вас за учёного с ограниченным жёсткими критериями мышлением.
    А инженер-физик - вполне себе учёная специальность :).
    И надеюсь этой самой ограниченности у вас нет, потому что вы же не однозначно убеждены, что мой метод обязательно магический.
    Много лет занимаюсь работой со слепыми. Всё время сталкиваюсь с такими ограниченными.
    Буквально на днях решил переставить установку на клады.
    Система - одна и та же.
    Сам искать не собираюсь, буду только обучать.
    Есть много видео, как тотально-слепые находят (причём зачастую моментально) металлические и другие объекты без МД.
    Вам их хотелось бы увидеть?
     
  7. zzzzzzzz

    zzzzzzzz Постоянный

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    66
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    X-705
    Имя:
    Сергей
    Ну, почему бы и не посмотреть?
     
  8. Scott Hunt

    Scott Hunt Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    no one
    Имя:
    Scott Hunt
    Только вчера начал делать сайт на эту тему. Но в разделе видео некоторые видео уже есть.
    Ознакомьтесь.
    http://treasure.do.am/publ/
     
  9. zzzzzzzz

    zzzzzzzz Постоянный

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    66
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    X-705
    Имя:
    Сергей
    Хорошо. Ждем видео с кладухой в этом сезоне!
     
  10. Scott Hunt

    Scott Hunt Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    no one
    Имя:
    Scott Hunt
    Хорошо. Сам хочу. Если получится, летом организую семинары
     
  11. Bazilito

    Bazilito Местный старожил

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    164
    Род занятий:
    консультант по колористике ARS
    Город:
    Москва
    Прибор:
    XP Deus 4.0
    Имя:
    Павел
    Извиняюсь конечно, но по моему бред или очередной разводняк на бабло!
     
  12. Scott Hunt

    Scott Hunt Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    no one
    Имя:
    Scott Hunt
    А что именно бред?
    Ну если, как говорилось ранее, в привычке т.н. учёных с ограниченным мышлением отвергать всё новое, выходящее за рамки их узкого понимания, то вы то, молодой человек, не должны быть столь категоричны.
     
  13. Scott Hunt

    Scott Hunt Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    no one
    Имя:
    Scott Hunt
    Могу согласиться, что это что-то на гране фантастики или какая-то сказка.
    Но разве не мы рождены, чтобы сказку сделать былью?
     
  14. Bazilito

    Bazilito Местный старожил

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    164
    Род занятий:
    консультант по колористике ARS
    Город:
    Москва
    Прибор:
    XP Deus 4.0
    Имя:
    Павел
    Ок, у друга на даче В Павлавском Пасаде, родня в свое время спрятала дедовскую шашку, от греха по дальше, тот как нажирался, начинал бабку и всю родню террорезировать и ентой самой шашкой размахивать. Заныкали где то на огороде, до сих пор не найдена! Может подскажете, где искать, и есть ли она там вообще? И таких историй вам здесь тысячу расскажут
     
  15. Scott Hunt

    Scott Hunt Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    no one
    Имя:
    Scott Hunt
    Ув. на грани фантастики не означает саму фантастику. И всё таки я не ганс христиан сказочник в чистом виде. Как раз вчера на одном форуме читал сообщения от нужного вам деятеля, который представлялся победителем Битвы сенсов. И было это ещё в 11 году. Однако было от него всего 4 сообщения, но прям таки обещал найти клады аж за 5000 км. Я право такого не обещал. В общем ваше сообщение - это даже для меня из области магии и мистики. В моём случае необходим выезд на место и локальная работа. А так как я сам кладоискательством не занимаюсь и в одиночку не могу решить все поисковые задачи, моё предложение заключается в обучении поисковиков самостоятельно решать задачи подобного класса сложности с выездом на места, а не сидя в кресле за компом. А в принципе, при соблюдении таких условий, ваша задача представляется вполне решаемой. Желаю вам успешно найти шашку родни.
     
  16. Bazilito

    Bazilito Местный старожил

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    164
    Род занятий:
    консультант по колористике ARS
    Город:
    Москва
    Прибор:
    XP Deus 4.0
    Имя:
    Павел
    Спасибо за пожелание, и ещё один вопрос: Сколько длиться ваше обучение, какова стоимость, и какие гарантии вы даете после обучения!
     
  17. Scott Hunt

    Scott Hunt Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    no one
    Имя:
    Scott Hunt
    Предполагается два типа обучения. 1) Три раза в неделю по три час в течение месяца. Или 2) Неделя круглосуточноо обучения с проживанием и питанием. (Спать можно и нужно, но учебный процесс не прерывается, если не покидать зону обучения). Первые, прямо скажем уникальные, результаты из ожидаемых могут быть проявлены в первый день, час или даже первые минуты обучения. К примеру у меня обучались тотально-слепые женщина и мужчина. Обоим 35 лет. Занятия были по одному часу. Женщина обучалась немного сложней. Она начала реально работать со второго занятия. И выдерживала по несколько секунд перед принятием каждого верного решения. Тогда как мужчина проявил уникальные качества сразу, и далее, в основном не задумываясь, принимал правильные решения. Как ни странно, но лучше обучаются именно мужчины.

    Вот здесь можно посмотреть видео: http://treasure.do.am/publ/

    Насчёт стоимости пока неопределено. Начало намечено на июнь, если наберётся 10 участников. Немного потому что мне надо иметь время работать с каждым индивидуально, а не давать массовые сеансы по типу Кашпировского. Также зависит от стоимости аренды, проживания и питания. Этими вопросами начну заниматься в мае, опять же в зависимости от участников.

    Гарантии. То, что участники будут приобретать эти навыки и способности в ходе обучения будет очевидно даже для них самих. Сначала я буду сам развивать в них эти качества. Далее, когда они со всей очевидностью разовьются, начнётся обучение их самостоятельному управлению своими энергетическими потоками. То есть самостоятельно решать поисковые задачи.

    Но, так называемые качества ученика (ученические качества) необходимо постоянно развивать и поддерживать.
    Возьмём, например, спортсменов. Чтобы не потерять спортивную форму, они должны постоянно тренироваться. И, соответственно, если не поддерживать эти свойства, со временем и они будут ослабевать.

    То есть, гарантию развития этих качеств во время обучения я даю, это будет происходить в видимом режиме.
    Весь смысл этого обучения, как вы понимаете, заключается в значительно повышении эффективности поиска необходимых антикварных объектов, в том числе монет и кладов, и следовательно увеличении доходности. Ну и как только ваша способность такого поиска начнёт снижаться, или вы просто захотите её ещё более увеличить, вы можете пройти обучение ещё раз.

    Желаю вам наконец знать где можно найти, а где потерять :).
     
  18. Scott Hunt

    Scott Hunt Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    no one
    Имя:
    Scott Hunt
    Ещё один пример. Если например на какой-то территории с высокой вероятностью имеется клад, этой точке пространства присваивается характеристика "Контрольная точка" и перед поисковиком ставится задача её найти. Как ни странно, но задачи поиска объектов, не имеющих описания, решаются даже несколько эффективнее, чем конкретных предметов с названиями и описаниями.

    Вы слышали как пытаются решать такие задачи т.н. маги и экстрасексы. Им обязательно надо увидеть фотографию человека или объекта, даже подержать ее в руках, или даже совершить над ней какие-то магические действа. С моей точки зрения, это просто глупости. В моей системе это лишнее.
     
  19. Пых

    Пых Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    158
    Род занятий:
    установкой окна пвх
    Город:
    восток моск обл
    Прибор:
    Деус хр
    Имя:
    Михаил
    Если бы это работало, то Скот стал бы богачём, и ученики нахрен были бы не нужны! А так это очередная лапша по ушам ) Поиск оленей!!! Он клады не ищет)))АААА)
     
  20. Scott Hunt

    Scott Hunt Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    no one
    Имя:
    Scott Hunt
    Пых. Чтобы это работало, надо начать работать. "Стал бы богачём" - мысль интересная.
    Где-то выше я говорил, что я один все клады и монеты найти не могу, поэтому без учеников никак.
    Насчёт оленей не знаю, но рога лося как-то нашёл.
    Ну не ищу сам. Что удивительного в том, что нет у меня такого хобби?