Как то раз

Тема в разделе "Рассказы о поездках", создана пользователем Renomag, 6 май 2016.

  1. Renomag

    Renomag Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    8
    Род занятий:
    Мосэнергосбыт инспектор
    Город:
    Ногинск
    Прибор:
    Беркут-5
    Имя:
    Алексей
    Как то раз отправился я на недельку, отдохнуть в деревне. Первый день копа не дал ни каких результатов. Через день, посмотрев по карте Менде выбрал другой маршрут. Погода с утра была ужасная, ветер и дождь накрапывал. Мне в этом году с погодой везет, как копать то снег, то дождь. Первое место которое я планировал проверить, была очень старая дорога от одной деревни к другой. На современных картах её уже нет. Протяженностью около 8-10 км. судя по масштабу карты Менде. Прибыв на место и направившись по дороге я стал понимать, что затея не самая лучшая т.к. кабаних следов было очень много прям вдоль дороги. Но я решил все таки идти. Первой находкой была часть медной ложки и копейка Николая 2. Пройдя километра 2-3 дорога стала пропадать, зарастать и осталась только та, что накатали охотники поэтому я решил идти в обратный путь. Пройдя с километр прибор издал четкий медный сигнал крупного размера. Это оказалась медная бляха "Николаевские железные дороги". Больше на этой дороге ничего не попалось и я решил ехать дальше. На второе запланированное место, это была старая деревня я так и не доехал. На современной карте дорога есть, а по факту оказалось, что указатель поворота есть, асфальт к реке есть, моста нет.))) И дороги на другом берегу не видно, чтобы когда вообще была, хотя речка небольшая. Крюк в объезд около 100 км. и я решил найти подходящее поле не неподалеку. Проехав с пару километров и съехав с дороги решил проверить одно поле поле. Пройдя метров сто был сигнал и первая монета с этого поля. И я решил остаться. Дальше пошли гильзы, разный шмурдяк, монетки попадались и под занавес дня, порадовал Екатерининский пятак. Находка не дорогая, но сука приятная))). Не зря на это поле приехал. Думаю стоит вернуться сюда еще разок. Вот такой короткий отпуск))).
     

    Вложения: