Как-то раз в 2013-ом году.

Тема в разделе "Рассказы о поездках", создана пользователем Cosmio, 28 мар 2016.

  1. Cosmio

    Cosmio Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    40
    Город:
    МО
    Прибор:
    XP Deus 3.1
    Имя:
    Геннадий
    Как-то раз, мне с камрадом довелось вырваться на очередные покапушки. Было это в далёком 2013-ом. Этот выезд мне запомнился необычными находками. Приехав в заранее намеченное место мы как обычно расчехлили приборы и осматривая территорию выпили чайку из термоса и разделившись пошли. Сначала всё было как-то не весело, то пробки, то проволока, ну и иногда монетки попадались. И вот очень яркий очередной сигнал вселил надежду на хорошую имперскую монету. Обкопал, но кроме пары костей ничего не увидел.., снова провёл катушкой, сигнал более чем чёткий, но ничего не вижу... Достал свой пин и он задребезжал ткнувшись в одну из костей. Лёгкий шок и у меня в руках кость, но почему-то из цветного металла?!? Позже выяснилось, что в былые времена, была такая игра и называлась "бабки". В этой игре и использовалась такая кость, так называемая "битка". На этом находки не закончились и спустя некоторое время, мне под катушку попалась симпатичная медалька, приуроченная к 300-летию Дома Романовых. В конце дня, мы с камрадом похвастались друг другу своими находками, уселись в наш "копо-мобиль" и включив радиоприёмник неспешно поехали в сторону дома. От приятной усталости время от времени произвольно появлялась на лице улыбка. Каково же было наше удивление, когда по радио объявили, что сегодня в России отмечается 400-летие Дома Романовых. В общем побродив по просторам интернета стало понятно, что эта медалька не такая уж и редкая, но сам факт изъятия её из земли именно в такой день меня конечно удивил. Вот такая история. В конце хочу пожелать, чтоб у всех было как можно больше ярких и запоминающихся находок!

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2016
  2. Zaglodin

    Zaglodin Новичок

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Пиво в кегах
    Город:
    Павловский Посад
    Прибор:
    Деус
    Имя:
    Юрий
    Тоже такая кость попадалась.
     
  3. Cosmio

    Cosmio Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    40
    Город:
    МО
    Прибор:
    XP Deus 3.1
    Имя:
    Геннадий
    У меня таких две, но вторая сделана грубовато.