обувь для поиска

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем МАКС_СИБ, 8 фев 2016.

  1. МАКС_СИБ

    МАКС_СИБ Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    19
    Город:
    Иркутск
    Прибор:
    GARRETT ACE
    Имя:
    Максим

    Вложения:

  2. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Хорошая обувь! Только не понимаю как в открытых кроссах копать можно - соскочила нога с Фискаря - иди промывай и бинтуйся ( и не надо рассказывать сказки что такого не бывает ) плюс стеклышки всякие, кости животных,проволоки, змейки-гадючки и т.п. Кто в полях ходит - знает. От себя чуток - видео делать не буду- брал данную обувь камрадам в 13-14 году в Германии (ссылка http://www.asmc.ru/odezhda/obuv/obuv-i-noski/botinki/botinki-Jungle-Panama-olivkovogo-cveta-p.html ) , было тогда дешево даже с пересылом. В них хожу я, Миханоид, Дима Копок, Леха Басик ( он же Пылесос ) и Антон с Кондором. По мне лучше нет - не холодно не жарко, даже когда в лужу случаем встанешь - быстро высыхают, там сливные отверстия (люрексы) есть.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 фев 2016
  3. AlexDeus

    AlexDeus Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    10.013
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    XP Deus
    Имя:
    Алекс
    В какой стране они производятся? Что- то не увидел информации об этом.
    Написано только, что копия американских.
    Знаю точно, что белорусские боты, кстати тоже копия, в пометки оригиналу не годятся.

    В описании сразу косяк, дырочки у подошвы делаются не для микроклимата, а для того, чтобы после того, как солдат пробежал по воде или прошёл по уши по ней, потом мог не называясь избавится от воды внутри ботинка.
    Стопа в ботинке играет роль насоса ивыталкивает воду наружу, и потом ботинок высыхает на ходу, по определённых условиях климата.
    Пыль через эти дырочки кстати тоже замечательно попадает внутрь ботинка, проверенно на оригинале.
     
  4. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Насчет люрексов - да вода вытекает и быстрее высыхают, насчет пыли - не заметил, это Mil Tec, во всяком случае у меня шилдик изнутри. Из минусов - брезент - не кордура, промокают быстро - по росе пройдешь - мокрый будешь! Но очень хорошая калоша - как будто тяжелые юфтевые сапоги - по лопате долбить самое то.
    Их там много, брал для друзей песочные как то 2 раза Desert Boots original Iturri khaki и сапоги Phantom. У меня для огорода и легкого копа еще ботинки для охраны низкие без берца ( что то не нашел их в каталоге).
    http://www.asmc.ru/odezhda/obuv/obuv-i-noski/botinki/2/
     
  5. AlexDeus

    AlexDeus Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    10.013
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    XP Deus
    Имя:
    Алекс
    Лично я предпочитаю оригинальные натовские ботинки, проверенные не одной тысячей солдат.