Радиостанции для копа

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем Lex67, 6 фев 2016.

  1. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Пришла вторая BAO 82 - 10 дней это очень не плохо для Али.
    Но есть тонкости - 40 пункт меню не тот! Прошивка не та, млин, вначале при переносе сетки частот со старой на новую ( прошивке по частоте ) стал ругаться chirp,но я его уговорил, но в дальнейшем оказалось что на новой ВАО нет Роджера на выбранном канале, т. е он есть, но стандарт в конце приема, а второго пика на выбранном канале нет. Я эту функцию описывал где то выше. Это далеко не смертельно для станций в
    общем, но плохо для двух тангентовых. Как поменять прошивку самого железа я не знаю.

    В итоге - станция определена как гостевая, есть у меня такие товарищи которые на совместном копе не имеют своих, а зачем мне , мля? Когда же в эфир скажешь так скромно и тихо - чешуйка ребята- не успеешь прикурить, а он уже из -за спины - ГДЕ??? хотя был в 200 метрах.
     
  2. AlexDeus

    AlexDeus Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    10.013
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    XP Deus
    Имя:
    Алекс
    Можно для не посвящённых раскрыть детально эти вот нюансы?
     
  3. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    У кого 82 со старой прошивкой, тот поймет, но в общем 40 пункт меню добавляет дополнительный Роджер ( основной Роджер -бип - в конце приема, для того что бы принимающая сторона поняла что тангента у передающей отпущена - блин, это что бы не говорить в конце передачи ПРИЕМ!!!)
    Дополнительный Роджер - для двух канальных станциях дает доп сигнал (второй бип на более высокой частоте) на выбранном в меню канале, т.е. ты понимаешь какая частота с тобой сейчас на связи, тем более удобно на двухтангентовых станциях, понимаешь на какую тангенту нажать на ответ. Вот как то так.

    Пример - Доп Роджер на канале B как у меня ( личный и засекреченный )

    Прием - ...Ничего нет, поехали в другое место... бип - общий канал - ответ - еще 10 минут - нажал на верхнюю тангенту выносного блока
    Прием - ... Лекс - у меня еще 150, подходи ... бип ..бип - ответ - Принял , иду , разливай, у нас 10 мин.
    ( Канал мой и друга Михи, никто не слышит, там субтона определил по звуку 2 бип в конце - нажал на нижнюю тангенту)
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
  4. AlexDeus

    AlexDeus Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    10.013
    Пол:
    Мужской
    Прибор:
    XP Deus
    Имя:
    Алекс
    Понятно