Политика

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Lex67, 28 ноя 2014.

  1. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Камрады - решил создать новую тему для обсуждений.
    А то - "наши могут" и т.д.... Это не интересно, давайте о политике.
    Кто что думает, как рассуждает. Понятно , что все просматривается нужными людьми, но мы не призываем к сепаратизму и шовинизму ( это для путеноидов), кто не боится давайте мысли сюда.
    Мои рассуждения - мы подписали НЕ выгодный контракт с Китаем - вопрос зачем? В том то и мудрость Президента( я пишу с большой буквы т.к. считаю это правильным и 10 раз правильным!) что бы перейти на расчеты за газ и нефть за юяни ( дальше понятно - трандец доллару или во всяком случае его курсу) А вы что думаете?
     
  2. Zamkompomorde

    Zamkompomorde Местный старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Город:
    Смоленск
    Прибор:
    Деус
    Имя:
    Александр
    Китайцы очень хитрые люди.Если они решат,что наступил час "Ч",то $ рухнет.У нас,на данный момент,силёнок не хватает.Да и многие отрасли хозяйств в полной попе.За сельское хозяйство сказать не могу,а вот за ВС РФ.При всём уважении к С.К.Шойгу.....ну не может она сразу поднятся,только на голом энтузиазме.Продолжается очковтирательство,только более умелое.Да и пока не будут наказываться такие вожди,как Сердюков и им же подобные ..... рейтинг наших вождей и депутатов будет подыматься чисто исскуственно.
     
  3. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    В этом газовом контракте с Китаем есть один маленький нюанс, газ им продают дешевле, чем внутренним потребителям, что не есть правильно на мой взгляд.
    А вообще пора учить китайский, скоро будем провинцией Китая =)
     
  4. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Саша тоже самое - электричество для Китая, ну уж очень дешево...И где то читал, что АЭС строят в том регионе на нашей стороне что бы им энергию качать, т.е. стелимся как можем, политика, мля... А раньше - куча войск, спецвойск, заграждений (укреп районы) для того что б не прошли... Сейчас там 1 мотострелковая бригада ( 5 батальонов ) , кадрированные части ( т.е. базы хранения на отмобилизование ) и погранцы. Китай если зевнет ( не дай бог) - до Урала все будут знать китайский.
     
  5. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Не совсем понимаю что тут так о Китайцах все заговорили.
    Я вижу что нас всех пытаются нагнуть и нагнуть конкретно, и это точно не китайцы.
    А если стоит выбор, немного склонить голову перед китайцами но держать стойку перед "цивилизованным миром", или стать раком перед этим "миром суперцивилизации" имеющее "особое назначение в мире", предпочту немного склонить голову, это по азиатски, но уж точно не становится раком по европейски.
     
    Zamkompomorde нравится это.
  6. Bazilito

    Bazilito Местный старожил

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    164
    Род занятий:
    консультант по колористике ARS
    Город:
    Москва
    Прибор:
    XP Deus 4.0
    Имя:
    Павел

    +1000%
     
  7. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    Нагнуть нас пытается наше же правительство, причем уже давно. А касательно стойки раком - так уже стоим, и в довесок голову перед китайцами слегка нагнули. В 2008 все орали про кризис, нефть падала в цене, но доллар так не скакал. Сейчас нефть не так сильно падает, а доллар в цене подскочил больше чем в 1.5 раза. Страну обложили санкциями, экономика страны зависима от валюты, своего продукта (не только пищевого, но и потребительского) у нас минимум. Техника вся привозная (не смотря на сборку у нас, комплектуха то импортная), авто привозные (наши конечно ещё не скатились до банкротов, но не исключаю я такой возможности), продуктов импортных на прилавках немеряно. Наше сельское хозяйство семенной материал закупает не за рубли и не в России (не весь но много), удобрения тоже не все наши.
    Наше правительство на той неделе вроде как заявило(какое-то из министерств), что не видит причин для экономического кризиса, для роста цен на продукты и тэдэ. Вот что-то причин не видно, а цены растут.
    Ну и самое эпичное - нефть дешевеет, а бензин дорожает.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
    Lex67 нравится это.
  8. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Коротко, ясно и понятно, не возразишь - это видят все кто смотрит дальше бутылки.
    Респект Саша!
     
  9. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Странно когда пишут и не знают о чем.
    Доллар в 2008 с 23 поднялся до 35.
    Нефть упала с 100 до 40.
    Это на основании уже свершивсегося факта.
    И как мне помнится, цены резко ломанулись в верх и это було видно и ощутимо.
    При этом, многие заграничные начали дешевле продавать, кризис во всем мире тогда прошел.
    Сейчас, нефть упала с 110 до 70 и продолжает падать в доллар поднялся с 34 до 51.
    Факт еще не свершившийся.
    Имейте ввиду, тогда вбухивали долярив для поддержки рубля и нифига так и не сделали. Сейчас это не так явно.
    Да и цены в магазе не на столько выросли как тогда. Ну а то что придется пить водочку вместо текилы, или крымские вина вместо всякого шато, это уже выбор каждого.
    Что касаемо правительства которое ставит нас раком. А НАЗОВИТЕ МНЕ КОГДА БЫЛО ТАК ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ СТАВИЛО РАКОМ НАСЕЛЕНИЕ????????
    Что касается нефти и цены на бензин. Нефть дешевеет в долларах, который дорожает в рублях.
    Я назвал-бы тему, ДАВАЙТЕ ПОНОЕМ НА ТЕМУ - ПОЛИТИКА.
     
  10. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Как обычно погнал пургу , не раз уже... - назови поноем о политике и создай тему - эту удали. Жаль, что возраст твой совсем мал и не помнит те времена , когда правительство объявляло о поднятии цен раз в год ( вопрос на что и когда Воха ? ). Я тогда был юн, но все отчетливо помню, но правительство не ставило раком население! Не ЗНАЕШЬ НЕ НОЙ, специалист по всем вопросам!
     
  11. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    Я за советы говорить не буду, ибо толком не застал, родился только в 84 году. Да и при царях жить не довелось, а историю, как известно, переписывают как удобно нынешней власти. Власть всегда нагибает своё население, правда всегда по разному, иногда слегка, чтоб комфортно всем, а не только власти.

    Теперь про 2008-й. Нефть упала более чем в 2 раза, доллар едва в полтора раза поднялся. Сейчас нефть не упала и в полтора раза, а доллар уже больше чем в 1.5 раза подскочил. ЦБ официально отказался от поддержки курса рубля и интервенций на валютном рынке. Цены в 2008 я на своём кошельке почему-то не особо почувствовал, хотя и зарабатывал куда меньше чем сейчас. Сейчас я уже конкретно так замечаю, что многие продукты подорожали процентов так на 20-30 (не все конечно, но многие) за последние несколько месяцев. И они будут дорожать ещё.
    Я всяческие текилы и шато если и пил, то крайне редко. Тут не в кассу. Пиво в основном употребляю, и то не импортное а наше. Оно кстати тоже некисло так подорожало.

    А вот теперь опять переходим к самому интересному, а именно к бензину. Я конечно далеко не экономист, обычный программист с неоконченным высшим. Но логически мыслить и рассуждать всё-таки могу.
    Все расчёты за материальные и нематериальные блага в РФ ведутся в рублях, это по закону если мне память не изменяет. Соответственно внутрь страны нефть продаётся тоже в рублях. Какого хрена её продают по конвертируемому курсу? Берут баррель, смотрят его долларовый курс, переводят в рубли и продают? А если и доллар при этом упадёт, то будут через евро считать? Бред же. Цены на нефть падают не только у нас, вот только бензин почему-то дорожает именно у нас. А когда дорожает бензин - дорожает поставка товара, расход то топлива не уменьшить как ни крути. Растут цены на товары, что логично.
    Хотя я знаю почему нефть для нас дорогая, её забугор тимченки и роттенберги продают своим дочерним компаниям и потом поставляют обратно, навариваясь на нас с вами. А бабло остаётся там.

    Спорить на форуме - кухонная политика да диванная аналитика. Пока всех не прижмёт, пока народ, как в киеве не выйдёт - хрен чего изменится в этой стране. Да только русские терпеливы слишком, и легко в массе своей зомбируются коробкой передач с ВВП под новый год.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
  12. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    СССР, ставила раком всех крестьян без исключений. Что в 30-х в жесткой форме, делая людей в рабов работающих за трдодни и не имеющих паспортов чтобы в города не убегли, но зато ппозволяющих продавать пшеницу за бугор. Что в 60-80, когда труд крестьянина, оплачивался в 5-6 раз меньше чем труд тогоже крестьянина на западе. Да, это позволяло иметь дешевую еду но ведь не за счет правительства, а за счет населения и подтверить это, не проблема.
    Возрост не самое главное порой, уверяю, и постоянно утверждать на основании "ТЕБЯ ЕЩЕ НЕ БЫЛО А Я ПОМНЮ" , полна глупость и неуважения к другим возростам. Знаю многих, которые в своем возрасте стоят и знают больше чем многие другие бьющиеся в грудь и кричащих " Да я в свое время"
    Повторюсь еще раз, СССР еще та штучка была по отношению к тому, кто кого раком ставил.
     
  13. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Пока вас и всех остальных волнует цена на доллары, нефть и будет привязанна к доллару. Погуглите цены в других страннах на бензин и поймете почему в РФ она дешевле всегда была по сревнению с ними а не с вашей хотелкой. Что касаемо цен в рублях, погуглите закон об НДС на нефть и о налогах. Они зависят от цены и привязаны к сверхприбыли, закону уже много лет и именно изза него и отдали все долги и создали подушку безопасности, или как она там называется. От цены на нефть, зависят налоги которые платят нефтнники в первую очередь а не цена на вашей бензоколонке, именно изза этого, цена у нас и в тойже Украине сильно отличается.\
    Что касаемо нытья о том что и во сколько раз упало, сравниваете с 2008 и тому подобное.
    А какого хрена не сравниваете с 1998 когда дефолт был. За то что в 2008 этого не произошло, вы тутже забыли про другие аналогии. Нефть упала в 2 раза а рубль в 3 раза, это чтоли нормально для вас если не вспоминаете и вся Россия была в этом году в шоколаде по ходу а сейчас конечно-же все г.вно.
    Берите серию аналогий и сравнивайте, это и есть разумный подход а все остальное нытье.
    И еще, есть окончательный факт который виден в 1998 и 2008, а сейчас он не закончился и только к лету-осени следующего года, будет понятно что к чему и по чем. Уверяю вас, а все остальное только в предположении и сравнении.
    Меня тоже немного напрягает происходящее, но радует то, как люди реагируют на все эти выкрутассы бакса.
    Поживем, увидем.
     
  14. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Вот тут то я с Вохой полностью согласен относительно нефти - бензина. Я тоже глубоко не экономист, но цена, т. е. себестоимость нефти у нас max 22 за баррель ( Эмираты 7-8 ), (Союз, кстати, развалился при 27), а на вопрос простого программиста, пенсионера или специалиста по цельностеклянным перегородкам почему она дешевеет, а бензин дорожает ( это только, как пишут Ино СМИ, в России... Ну не верю, я не верю, первый канал то по другому говорит!) специалисты - экономисты, они же путенойды - нефтяники отвечают - так акциз на продажу вырос и будет с 2015 новый налог на добычу полезных ископаемых... И не до е..шся, это мол не мы , а правительство такое (т.е государевы слуги, эффективные менеджеры по подъему государства ), мы то, все платим, платим до копеечки... И если нефть дешевеет, то в нашей стране бензин дорожает, ну, а если нефть подорожает, то и сам бог велел бензину то... Итог - платить будет народ все больше и больше. Это внутренняя политика нашей страны под руководством великого организатора всех побед.
    Да, кстати - а при чем дефолт 98 года? Это было "ошибкой" Бори Красный нос. Тут у нас есть специалист по разводам в год семьи, который в 2008 страну раком поставил и сейчас еще больше и глубже. После НГ пойдут ягодки. И это целенаправленная политика на уничтожения всего что осталось еще за 14 лет правления в плане производства, полного искоренения среднего класса ( про крестьян ( фермеров ) которые при пу вообще кончились как класс, молчу), уничтожения системы образования и мед обеспечения населения, обыдлятинья народа при помощи СМИ. И это не нытье, а констатация фактов. Страна, которую деды и отцы поднимали после войны, практически экономически уничтожена, унижена и разворована, поставлена на колени по многим вопросам перед тем же Китаем, гейропой и дядей Сэмом. Поверьте, это сделал не народ, а наши вожди (у одного семья, а у другого кооператив ).
    И к сожалению, быдловство стало повсеместно, вера в бакс ( а в принципе во что еще то, в коммунизм, те. светлую жизнь на гос уровне??? Идеологически вообще мы сейчас равны какой нибудь Нигерии ), коллеги на работе с утра мне говорят нефть подросла, сейчас и рубль тоже, наш то, щас как скажет по телеку и всем станет сразу хорошо... Власть об народ вытирает все что может, душит налогами ( это в период кризиса! ) и говорит затяните пояса, мы тут еще немного страны разворуем, а там посмотрим что дальше получится...
    Да и последнее, на Украине война, половина предприятий страны уничтожена, природных ресурсов практически нет, там гривна обесценилась на 70-80% к доллару, у нас больше всех в мире природных богатст на человека, без войны и рубль упал на 50% и с этим тоже трудно спорить - факт.
    Вот такая , мля , политика. Вопрос - что делать? Я об этом писать не буду, каждый выбирает в таком случае свою линию политического поведения, дальше продолжать , думаю не стоит, и так все понятно.

    P.S. ВЦИОМ: рейтинг президента РФ с мая держится на пиковых значениях
    ТАСС от 2.12.14.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
  15. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    В этом и проблема, что все происходящее, очень похоже на войну.
    Да, не ту что стреляют и убивает но участвуют в этом бардаке все. Наполеон, для победу и обрушения экономик государствна на которое нападает, печатал их деньги. Гитлер, не имея возможности вести прямых боевых действий в Англии, усиленно печатал фунты для обрушения экономики этой Англии. Примеров, при которых делалось все чтобы обрушить экономики государств для того чтобы их победить, вполне достаточно.
    По дефолту 1998, сказать просто что виноват ЕБН и все, глупо. Оддин челдодвек моджет многоде, при услдодвии чтод все одсталдьдные модлдчат. Так чтод вод многодм винодват и тде ктод модлдчалди поддка шдлди ко всему. Да и в перемешку с СССРовскими долгами.
    Через 20 лет, после революции 1917, наступил переломный момент когда нужно было всеми возможными и невозможными способами идти по новому пути и перекрыть мысли о старом и не правильном новом, что привело 37 год.
    А теперь вспомните усиленные белоленточные и не только марши которые были через 20 лет после распада СССР.
    В течении 3-5 лет после 37, был период определения с кем мы будем дальше жить в коалиции и мире. Если сравнить и пропустить полное совпадение, будет очень интересно. Холхин-Гол и Хасан(Сирия и Иран). Финская с присоединением Карелии(Крым, Абхазия и Осетия) Куча пактов, вплоть до потенциальных врагов, изза игнорирования СССР другими и поддержка ресурсами и не только этих государств ( куча договоров с Китаем, Латинской Америкой и т.д. и т.п.)
    История штука интересная и часто повторяющиеся.
    Так что, крики типа ЕБН виновать а 140 миллионов нет, не катит. Самый явный факт где можно понять как не виноваты все остальные, можно увидеть по кадрам хроники гитлеровской германии с факельными шествиями и парадами, зигами и не только. Потом, многие из этих "невиноватых" жгли, убивали, душили, топили. А в 45 все были уверенны что виноват душевнобольной Адольфик а мы все пушистые и белые.
     
  16. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    Кстати, и Наполеон, и Гитлер, вели торговую войну с Англией. Основной причиной было то, что Англия очтров и добратся для сухопутных боевых действий было сложно. Чем не торговая война с нами сейчас, только проблема для них, это территория и мощь, изза которой потом все встревали.
    Так что новоиспеченный Бонопарт Барак Адольфович, мало чем отличается от предшественников. Россию может победить только собственный народ и никто более. Чем больше нытья доморощенных "экономистов" и "спецов геополитики", тем больше шансов поставить Россию на колени.
     
  17. Zamkompomorde

    Zamkompomorde Местный старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Город:
    Смоленск
    Прибор:
    Деус
    Имя:
    Александр
    Сестра проживает в Германии.Цены остались такие же,а вот бензин подешевел. Пы.Сы: в воскресенье общался.
     
  18. воха

    воха Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    197
    Город:
    П-П
    Сайт:
    Прибор:
    Дэус
    Имя:
    воха
    А цену написать надо, чтобы сравнить, а то как всегда, везде цены падают а у нас нет.
    Погуглил и вышло что в евро, цены упали как и у нас, только у нас на много сильнее чем у них а в рублях у них тоже подорожал и на много серьезней подорожал чем у нас.
    Какая цена на бенз в германии? Какая была? Подробнее, будьте добры.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
  19. Lex67

    Lex67 Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    352
    Род занятий:
    пенсионером
    Город:
    Люберцы
    Прибор:
    Deus ХР 3.2
    Имя:
    Алексей
    Опять считаю правильно, но чуть глубже капать нужно. Я об этом где то уже писал. Русский народ ( именно Русский, славянский, православный, а не Российский) - народ, о котором мечтает любой правитель. Понятно, что крепостное право отменили позже всех в Европе ( спустя 210 лет после первой буржуазной революции ), это ладно, считается что это офигительная гордость, мы, мол, монархия. Да это точно до 17 года все верили в царя и бога, царя расстреляли, церкви ( веру ) сожгли и все вдруг стали коммунистами, комсомольцами, так велел Ленин. К 40- м годам искали врагов среди самих себя, инакомыслящих, так велел Сталин. Выиграли войну отстроили страну, верили в победу коммунизма, бац Ельцин - все побросали парт билеты, стали кричать ура демократии, слава Мадональсам и баксам, далее 3- х кратный президент, уже строим церкви и все кто хочет быть поближе к кормушке - все Едро, или Народный фронт, рейтинг зашкаливает, народ загибается, но доверят по собщением СМИ. Т.е. краткий вывод - хохлы правильно придумали - ватники, рабы.
     
  20. Mjasa

    Mjasa Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    124
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Щёлково МО
    Прибор:
    Прохор, лопата, скуп
    Имя:
    Александр
    А зачем переводить германские цены из евро в рубли? Они внутри ЕС ведут расчёты в евро, и бензин у них дешевеет в тех же евро, что логично, нефть то тоже дешевеет. Германия конечно тоже ведет добычу нефти, но думается мне не в тех объёмах что россия.
    В России расчеты должны вестись в рублях. И я честно не понимаю, по какой причине на внутренний рынок нефть продаётся по курсу доллара, кроме одной - срубить бабла.